Programación

LUNES

6:15 Apertura transmisión

6:30: Musicales

7:30 Dario 6, Conduce: Jesica Roth.

9:25 Micro solucione sus problemas con la Biblia, con el Pr. Carlos Ramos

9:30 Mañana de Todos TV (en dúplex con FM Libertad 98.3), Conducen Nydia Schmidt y Omar Stricker

12:00 Mediodia Seis (Conducen: Walther Zurdo – Jesica Roth)

13:00 Ana Paula presenta (Conduce: Ana Paula Cabrera)

13:30 Concepto Hogar (Conduce: Alejandro Lafuente)

14:00 Girasoles para Lucía

15:00 Epoca (Repetición)

16:00 Hi Techie (Conducen: Alejandra Scudalletti, Matias Barale)

16:30 Cine 6

17:00 Animados 6

18:30 Tus tardes en el 6 (Conduce Walther Zurdo)

20.00 Noticiero 6 (Conduce: Alejandro Drescher)

21:30 Noticiero 6 Deportes (Conduce: Eric Engel)

22:30 Misión Litoral

23.30 Cine 6 (1 emision)

1.30 Cierre de Transmisión

 

MARTES

6:00 Apertura transmisión

6:00 Noticiero 6 (repetición)

7:30 Dario 6, Conduce: Jesica Roth.

9:25 Micro solucione sus problemas con la Biblia, con el Pr. Carlos Ramos

9:30 Mañana de Todos TV (en dúplex con FM Libertad 98.3), Conducen Nydia Schmidt y Omar Stricker

12:00 Mediodia Seis (Conducen: Walther Zurdo – Jesica Roth)

13:00 Ana Paula presenta (Conduce: Ana Paula Cabrera)

13:30 Concepto Hogar (Conduce: Alejandro Lafuente)

14:00 Girasoles para Lucía

15:00 Grandes reportajes (Conduce: Fernando Huck)

16:00 Cine 6

18:00 Animados 6

18:30 Tus tardes en el 6 (Conduce Walther Zurdo)

20.00 Noticiero 6 (Conduce: Alejandro Drescher)

21:30 Grandes reportajes (Conduce: Fernando Huck)

22:30 Epoca (Conduce: Leandro Brumatti)

23.00 Cine 6

1.30 Cierre de Transmisión

 

MIERCOLES

6:00 Apertura transmisión

6:00 Noticiero 6 (repetición)

7:30 Dario 6, Conduce: Jesica Roth.

9:25 Micro solucione sus problemas con la Biblia, con el Pr. Carlos Ramos

9:30 Mañana de Todos TV (en dúplex con FM Libertad 98.3), Conducen Nydia Schmidt y Omar Stricker

12:00 Mediodia Seis (Conducen: Walther Zurdo – Jesica Roth)

13:00 Ana Paula presenta (Conduce: Ana Paula Cabrera)

13:30 Concepto Hogar (Conduce: Alejandro Lafuente)

14:00 Girasoles para Lucía

15:00 Noticiero 6 Deportes (repetición)

16:00 La Brújula de Viajes (Conduce: Eduardo Kloster)

16:30 Cine 6

18:00 Animados 6

18:30 Tus tardes en el 6 (Conduce Walther Zurdo)

20.00 Noticiero 6 (Conduce: Alejandro Drescher)

21:30 Misión Litoral (Conduce: Joaquín Padularosa)

22:30 Tierra Gaucha (Conduce: Gustavo Kapp)

23:30 Cine 6

1.30 Cierre de Transmisión

 

JUEVES

6:00 Apertura transmisión

6:00 Noticiero 6 (repetición)

7:30 Dario 6, Conduce: Jesica Roth.

9:25 Micro solucione sus problemas con la Biblia, con el Pr. Carlos Ramos

9:30 Mañana de Todos TV (en dúplex con FM Libertad 98.3), Conducen Nydia Schmidt y Omar Stricker

12:00 Mediodia Seis (Conducen: Walther Zurdo – Jesica Roth)

13:00 Ana Paula presenta (Conduce: Ana Paula Cabrera)

13:30 Concepto Hogar (Conduce: Alejandro Lafuente)

14:00 Girasoles para Lucía

15:00 Grandes reportajes (Repetición)

16:00 Cine 6

17:30 Animados 6

18:30 Tus tardes en el 6 (Conduce Walther Zurdo)

20.00 Noticiero 6 (Conduce: Alejandro Drescher)

21:30 Grandes Reportajes (Conduce: Fernando Huck)

22:30 Hi Techie (Conducen: Alejandra Scudalletti, Matias Barale)

23:00 La Brújula de Viajes (Conduce: Eduardo Kloster)

23.30 Cine 6

1.30 Cierre de Transmisión

 

VIERNES

6:00 Apertura transmisión

6:00 Noticiero 6 (repetición)

7:30 Dario 6, Conduce: Jesica Roth.

9:25 Micro solucione sus problemas con la Biblia, con el Pr. Carlos Ramos

9:30 Mañana de Todos TV (en dúplex con FM Libertad 98.3), Conducen Nydia Schmidt y Omar Stricker

12:00 Mediodia Seis (Conducen: Walther Zurdo – Jesica Roth)

13:00 Ana Paula presenta (Conduce: Ana Paula Cabrera)

13:30 Concepto Hogar (Conduce: Alejandro Lafuente)

14:00 Girasoles para Lucía

15:00 Viernes musicales (Repetición)

16:00 Descubrí Rosario (Conducen: Ricardo Parodi, Alejandro Cler)

16:30 Cine 6

18:00 Animados 6

18:30 Tus tardes en el 6 (Conduce Walther Zurdo)

20.00 Noticiero 6 (Conduce: Alejandro Drescher)

21:30 Tierra Gaucha (Conduce Gustavo “Colo” Kap)

22:30 Viernes musicales (Conduce: Ariel Cuello)

23.30 Cine 6

1.30 Cierre de Transmisión

 

SABADO

6:30 Apertura transmisión

6:30 Noticiero 6 (repetición)

8:00 Epoca

9:00 Carina en Libertad (en dúplex con FM Libertad 98.3), Conduce Carina Huber

10.00 La Movida TV (en dúplex con FM Latina 97.5), Conduce Adrián Grandoli

10:30 Sabados de Maravilla TV (en dúplex con FM Pasión 103.9), Conduce: Omar Stricker

12:30 Tus tardes en el 6 (repetición con lo mejor de la semana)

17:00 Animados 6

19:30 Tierra Gaucha

20:30 Grandes reportajes

21:30 Ana Paula presenta (resumen semanal)

23:00 Cine 6 (2 emisiones)

3:00 Cierre de transmisión

 

DOMINGO

7:45 Apertura transmisión

8:00 Animados 6

9:00 Concepto Hogar (Repeticion)

11:00 Descubrí Rosario (repetición)

11:30 Viernes musicales (repetición)

12:30 Expertas TV

13:00 Grandes Reportajes

14:00 Misión Litoral

15:00 Cine 6 (3 ediciones)

20:00 Grandes Reportajes

21:00 Tierra Gaucha

22:00 Epoca (videos y bibliografias musicales de los ’80), Conduce: Leandro Brumatti

23:00 Hi Techie (Conducen: Alejandra Scudalletti, Matías Barale)

23:30 La Brújula de Viajes (Conduce: Eduardo Kloster)

00:00 Cine 6

1:30 Cierre de transmisión